保温涂料厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
保温涂料厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿酚氨咖敏颗粒是要禁酒-【新闻】

发布时间:2021-04-05 15:29:28 阅读: 来源:保温涂料厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

据药品小儿酚氨咖敏颗粒的主要成分是有对乙酰氨基酚63mg、氨基比林50mg、咖啡因15mg、扑尔敏1mg可知,本品是具有治疗感冒,发热,头痛等的功效,且效果是不错的。那么小儿酚氨咖敏颗粒是要禁酒?

据药品小儿酚氨咖敏颗粒的药性可知,本品是具有解热镇痛的功效,是可以用于感冒,发热,头痛等的治疗,及在服用该药期间是不可以喝酒的,且该药是属于处方药,最好是在医生指导下服用会更好的。

因为酒精是会影响药物的作用。大多数药物进入人体后,须经肝脏代谢,而酒精的存在会干扰这一过程,从而使药物作用减弱。在服用部分感冒药时,酒精还会使其代谢产物无法正常排泄,而转向与肝、肾细胞结合,从而造成肝、肾组织的损伤。严重时,可导致肝坏死的,是要引起重视的。

不仅如此,我们服用小儿酚氨咖敏颗粒的期间,如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情其咨询医师或药师。

还有因为小儿酚氨咖敏颗粒是内服药来的,对于小儿酚氨咖敏颗粒的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的,一般该药的用法用量是开水冲服,10岁以上儿童一次1袋(5g),10岁以下儿童遵医嘱的。

以上是关于本品的信息。需要购买本品的话,可以到,是广东健客医药有限公司的官方网站,网站利用互联网快捷优势,为客户提供贴身的健康服务,更低价的产品为我们的主营目标。还可以联系我们的药店客服或者拨打热线电话:400-9996-121订购吧。

沈阳手册

南昌玉盘

武汉b超设备